Kunstmuseum Albstadt - Das Team

Direktion
Dr. Veronika Mertens
Telefon: 07431/160-1490
E-Mail: veronika.mertens@albstadt.de  

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/
stellvertretender Leiter

Dr. Kai Hohenfeld
Telefon: 07431/160-1492
E-Mail: kai.hohenfeld@albstadt.de  

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit
Marianne Kittel
Telefon: 07431/160-1491
E-Mail: marianne.kittel@albstadt.de  

Verwaltung und Finanzen
Bettina Leichtle
Telefon: 07431/160-1499 (dienstags)
E-Mail: bettina.leichtle@albstadt.de  

Museumstechnik
Michaela Ruhrmann
Elternzeitvertretung für Selma Layh
Telefon: 07431/160-1494 (dienstags bis donnerstags)
E-Mail: michaela.ruhrmann@albstadt.de 

Bundesfreiwilligendienst
Berenike Schadl 
Telefon: 07431/160-1496 
E-Mail: berenike.schadl@albstadt.de

Aufsicht / Pforte
Telefon: 07431/160-1493 (während der Öffnungszeiten)

Freie museumspädagogische Mitarbeit
Carmen Bitzer-Eppler
Mobil: 0172-9428018
E-Mail: carmeneppler@t-online.de

Ronald Schlaich
Mobil: 0172-6532629
E-Mail: ronald.schlaich@gmx.de