Kunstmuseum Albstadt - Das Team

Direktion
Dr. Veronika Mertens
Telefon: 07431/160-1490
E-Mail: veronika.mertens@albstadt.de  

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Kai Hohenfeld
Telefon: 07431/160-1492
E-Mail: kai.hohenfeld@albstadt.de  

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit
Marianne Kittel
Telefon: 07431/160-1491
E-Mail: marianne.kittel@albstadt.de  

Verwaltung und Finanzen
Bettina Leichtle
Telefon: 07431/160-1499 (dienstags)
E-Mail: bettina.leichtle@albstadt.de  

Museumstechnik
Selma Layh
Telefon: 07431/160-1494 (montags bis mittwochs)
E-Mail: selma.layh@albstadt.de  

Bundesfreiwilligendienst
Franziska Schlagenhauf
Telefon: 07431/160-1496
E-Mail: franziska.schlagenhauf@albstadt.de  

Aufsicht / Pforte
Telefon: 07431/160-1493 (während der Öffnungszeiten)

Freie museumspädagogische Mitarbeit
Andreas Chr. Beck
E-Mail: info@a-chr-beck.de
Homepage: www.a-chr-beck.de  

Carmen Bitzer-Eppler
Mobil: 0172-9428018
E-Mail: carmeneppler@t-online.de